
Надежда Бабкина в тяжелом состоянии находится в клинике. Ее официальный диагноз — двусторонняя пневмония.
Недавно один из руководителей коллектива королевы русской песни рассказал, что в ее состоянии, наконец, наметились положительные изменения.
И вот подруга певицы, врач Маргарита Королева сообщила радостную весть — Бабкину вывели из состояния медикаментозной комы.
Пока еще звезда дышит на ИВЛ, но ее планируется перевести на более щадящие кислородные аппараты.«Первые дни были тяжелыми, поэтому сложно было справиться с болезнью — она была в реанимации. Медикаментозная кома не случайно дается человеку, когда не могут подключить к аппарату ИВЛ. Была такая необходимость — сейчас она выведена из этого состояния. Она дышит на ИВЛ, ее переводят на кислород», — цитирует слова доктора СтарХит.
Надежда Бабкина лежит в одноместной палате частной клиники, пока родственников к ней не пускают — рядом с 70-летней больной только медицинский персонал.
Как ранее сообщал «Рамблер», диагноз коронавирус у Бабкиной не был официально подтвержден.
Но Клинический комитет по борьбе с уханьской заразой, созданный при департаменте здравоохранения Москвы, выступил с инициативой больше не делить пациентов на больных пневмонией и тех, кто инфицирован коронавирусом.
Врачи объясняют, что точность существующих тестов на COVID-19 составляет 70 — 80 процентов, а в некоторых случаях тестирование дает ложноотрицательные результаты.
Свежие комментарии