На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Актриса и режиссер: самые известные советские семейные тандемы

Союз режиссера и актрисы часто из творческого перерастает в семейный и наоборот. В конце концов, это удобно, когда твоя муза всегда рядом, и когда ей восхищается большая страна.

В СССР было много таких примеров, и подобные союзы оказывались очень крепкими. Правда, не всегда. Давайте посмотрим на судьбу наиболее известных кинопар.

Григорий Александров и Любовь Орлова

 
Любовь Орлова и Григорий Александров
Любовь Орлова и Григорий Александров

Григорий Александров, попав в начале 30-х годов в Голливуд, вдохновился образом их кинодив. Позже, встретив Любовь Орлову, он вылепил из нее нечто подобное и в нашей стране.

Они были одной из самых популярных пар в СССР, им было позволено то, что не было доступно другим. И, конечно, их союз отразился и на кинематографе, кино с Любовью Орловой в главной роли входит в наш золотой фильмофонд.

Иван Пырьев и Марина Ладынина/Иван и Лионелла Пырьевы

 
Иван Пырьев с Мариной Ладыниной и Лионеллой Пырьевой
Иван Пырьев с Мариной Ладыниной и Лионеллой Пырьевой

В противовес "голливудчине" Александрова Иван Пырьев создавал свои фильмы, героинями которых были простые русские женщины в исполнении его жены Марины Ладыниной.

Правда, Пырьев не отличался верностью и находил себе все новых муз, поэтому их союз распался. Одновременно перестала сниматься и Ладынина. А у Ивана в конце жизни появилась новая молодая муза - Лионелла, которая блистала в его фильмах.

Леонид Гайдай и Нина Гребешкова

 
Нина Гребешкова и Леонид Гайдай
Нина Гребешкова и Леонид Гайдай

Нина Гребешкова не очень-то и стремилась стать кинозвездой. А как иначе, если на ней был ребенок, все хозяйство, одновременно с этим она успевала помогать и своему гениальному мужу Леониду Гайдаю.

"Если ты уйдешь, я погибну", - говорил он ей. Тем не менее, Нина всегда выручала мужа, снимаясь в маленьких, но ярких ролях в его фильмах.

Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева

 
Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева
Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева

Похожая история была и у Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. Жена всегда поддерживала режиссера, на ней был дом и дети. Но она успевала сниматься и в его фильмах на вторых ролях.

Владимир Меньшов и Вера Алентова

 
Вера Алентова и Владимир Меньшов
Вера Алентова и Владимир Меньшов

Удивительно, но изначально Меньшов считался бесперспективным, а их брак с Верой прошел многие испытания. Но они нашли в себе силы быть вместе, несмотря ни на что. В награду их творческий тандем принес нам Оскара за фильм "Москва слезам не верит".

Глеб Панфилов и Инна Чурикова

 
Инна Чурикова и Глеб Панфилов
Инна Чурикова и Глеб Панфилов

Инна Чурикова всегда говорит в интервью, что всему, что у нее есть в профессии, она обязана своему мужу режиссеру Глебу Панфилову. Из Марфушеньки он вылепил ослепительную актрису.

А киношедевры, рожденные этим тандемом, бесценны: "В огне брода нет", "Начало", "Васса", "Мать"....

Владимир Басов и все его жены

 
Владимир Басов и его жены: Роза Макагонова, Наталья Фатеева, Валентина Титова
Владимир Басов и его жены: Роза Макагонова, Наталья Фатеева, Валентина Титова

Владимир Басов был человеком непростым и часто заставлял страдать своих жен, а потому эти браки были короткими. Тем не менее, он всегда снимал их в своих фильмах. И во многом именно благодаря ему наш кинематограф узнал Розу Макагонову, Наталью Фатееву, Валентину Титову.

Сергей Соловьев и Татьяна Друбич

 
Татьяна Друбич и Сергей Соловьев
Татьяна Друбич и Сергей Соловьев

Несмотря на то, что Татьяна Друбич выбрала для себя профессию врача, их творческий тандем с мужем режиссером Сергеем Соловьевым подарил нашему кинематографу массу интересных фильмов. Даже после развода он продолжил ее снимать в своих киношедеврах.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх