
Актёр Сергей Гармаш в интервью «Московскому комсомольцу» раскрыл подробности кончины режиссера Галины Волчек. По его словам, худрук «Современника» ушла из жизни «легко».
Артист отметил, что Волчек очень любила жизнь и не хотела думать о смерти. Возможно поэтому, предполагает Гармаш, театральный деятель умерла без мучений.
«Она сделала вздох на даче и потеряла сознание. Не видела ни реанимации, ни врачей, ничего», — цитирует издание слова артиста.
При этом Гармаш отметил, что летом прошлого года Волчек чувствовала себя гораздо хуже, чем перед самой смертью, когда у режиссера открылось «второе дыхание».
«До последнего своего часа Галина Борисовна жила в театре», — подчеркнул артист.
24 декабря, как ранее сообщал «Рамблер», Галину Волчек госпитализировали в Боткинскую больницу. Первоначально СМИ писали, что 86-летняя худрук «Современника» вызвала врачей из-за проблем с сердцем. Впоследствии стало известно, что у режиссера было диагностировано воспаление легких. Сообщалось, что Волчек находилась в крайне тяжелом состоянии: из-за осложнения двусторонней пневмонии ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Впоследствии состояние режиссера резко ухудшилось: ткани легких начали разрушаться. 26 декабря Галина Волчек скончалась.
Свежие комментарии